一个月生活费一般要花多少钱
发表时间:2024-07-26 10:36:51
来源:网友投稿
我认为个人的生活费还是要看自己家庭情况。再就是学校的物价,有的地区学校物价高。我一般早上一碗粥/豆浆等(3元),加鸡蛋饼或者其他饼或鸡蛋(一般1-2元),早上五元,中午,下午都是买个面或者米饭(8-12)等等,一天的饭大概25,一个月750,一周买一次水果20左右,一个月就是100,每月可能还出去玩一次,或者聚餐什么150,再有什么水费,电费一个月50,买个衣服,化妆品,鞋啥的500(不说买好的,平价的)一个月基本就是1500以上
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
古文观止经典句子85句
2023-08-02 12:19:58
索尼SR45E可以用品胜FH70+电池吗
2024-07-09 17:11:52
钟面角万能公式
2024-07-31 10:14:24
光伏组件更换步骤及注意事项
2024-08-01 13:51:37
甫至什么意思
2024-08-14 16:28:36
安阳市的邮编是多少呀
2024-08-16 18:41:27
关于写风自由洒脱的诗句
2024-11-28 16:26:01
六一国际儿童节心得体会
2024-12-05 08:49:03
工业专业学什么书好用
2025-03-17 14:31:37
艺成学校有哪些专业
2025-04-03 07:27:27
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注