一个家庭每月生活费账单明细
发表时间:2024-08-02 10:45:36
来源:网友投稿
一个家庭每个月的生活费包括一日三餐的费用,早餐一个家庭,就比如三口之家我们来说嘛,早餐最少自己买菜的话,最少要10块钱。
我说的是在家自己做,中午的话做一个肉菜,做一个蔬菜,简简单单的做一点饭,最少最少最少要花大概。
30多块钱要晚上的话就简单做个蔬菜,大的就是15块钱的样子,一天下来就要55块钱,再加上调料那些费用的话就是60块钱。一个月就是1800生活费,再加上一家人的电话费,你最少来算是150。还有电费按最少来算100块钱。有买纸买牙膏,买洗衣洗衣粉这些,一个月大概100块钱吧,最简单的话。
7七88的费用加起来大概2500~3000块钱是最基本的。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
化学实验室如何规划管理
2024-07-18 04:26:35
买小孩养会犯法吗
2024-07-26 04:11:02
耐水性材料有哪些
2024-07-29 13:38:31
体育单招和统招有什么区别
2024-07-31 08:25:33
初二860分考多少算及格
2024-07-31 12:37:44
华为董事长叫什么
2024-07-31 19:00:02
河北所有大学学校的排名
2024-08-18 16:13:43
河南哪个美发学校好
2024-10-03 11:43:29
大学文艺部的职责
2024-10-17 08:50:04
规划专业从事什么工作轻松
2025-03-17 16:21:37
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注