初中寄宿生一周生活费平均多少
发表时间:2024-08-23 17:47:38
来源:网友投稿
据一般家庭情况和花费水平,我的建议是,每周150到200,也就是每月600到800。
当然这个标准是比较舒服的,如果想紧凑也是可以的。学校的饭菜每餐按10元计算一天就是30,可能早上和晚上会少一些,中午会多一些。周末买个水果也是可以的。但是如果买牛奶的话就可能有点不足。(我住校很少回家,水果牛奶家长探望的时候会送,所以这方面不怎么花钱)还能多出来200左右,那就可以购买一些饮料、小零食、书籍这样的。这个标准比较宽松,基本能满足一般同学的吃喝、在校消遣等的小型消费,甚至还能存下来假期出去玩的一些费用,如果家庭情况宽松的可以参考一下。当然如果单纯吃喝,,没有其他的花费,吃饭再精打细算一些,那一周100左右也是比较合理的。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
微信周一早安问候语(精选25句)
2023-02-11 01:27:52
京东自营旗舰店和官方旗舰店区别
2023-11-10 13:53:27
专家称保持规律睡眠就不算熬夜,那什么才算熬夜
2024-07-13 03:42:55
威士忌的喝法
2024-08-01 06:55:43
正项级数的地位
2024-08-14 14:31:04
仪征化纤私有化如何进行
2024-08-18 09:44:16
河南文科大学排名2017
2024-10-16 14:36:27
本月工资未支付怎么记账凭证
2024-11-10 07:27:43
采购岗是什么专业类别
2025-03-17 08:37:14
东大哪个专业最好
2025-03-22 10:46:47
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注