当前位置:新励学网 > 建筑专业 > 建筑资质审批不通过,是什么原因

建筑资质审批不通过,是什么原因

发表时间:2024-07-20 02:26:15 来源:网友投稿

部分企业在申请建筑资质时常常出现审批不通过的情况,这是为什么呢?为了解开大家的困惑,今天小编就与大家分享一些比较常见的建筑资质审批不通过的原因,一起来看!

1、 设计图纸出图专用章、建筑师个人执业印章不清晰。

2、 工程承建单位非申报单位。

3、 所附图纸均不规范,不完整。

4、 设计部分不予认定。

5、 提供业绩中未提供图纸,无法反映考核指标。

6、 业绩竣工验收证明中的验收结论栏内容为同版复制。

7、 所有业绩中竣工验收报告里没有合同结算价款。

8、 业绩工程结算审核报告书无造价人员签章。

9、 业绩均未按要求提供合同专用条款。

10、 业绩工程项目资金来源均为财政拨款,合同中不显示工程立项批准文号。1

1、 各项政府投资项目均未招标备案。1

2、 业绩工程的中标通知书中明确为招标工程,但在施工合同中注明为非招标工程。1

3、 提供的资料不能证明项目建设期间变更增加层高手续依法合规。1

4、 未提供竣工验收证书或工程试运行证明。1

5、 业绩工程的审计报告存疑。1

6、 业绩工程的施工合同中造价大小写不一致。1

7、 所有代表工程业绩的中标通知书、工程合同、竣工验收证明,时间跨度从2009年到2016年,格式雷同。1

8、 业绩工程的中标通知书签字盖章不清晰。1

9、 代表业绩的竣工验收报告中的工程概况内容有误。20、结构类型与建筑设计说明不符。更多关于工程/服务/采购类的标书代写制作,提升中标率,您可以点击底部官网客服免费咨询:https://bid.lcyff.com/#/?source=bdzd

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!