古建筑一平米清工什么价格
发表时间:2024-08-23 11:11:29
来源:网友投稿
大约500
模板88元/张,一张2.98 m2可重复利用3次,经折旧按利用2次计算为20元/m2 2.木方5米/m2 ,3元/ m,则15元/m2 3.钉 1元/m2 4.人工 20元/m2合计全包56元/m2(实际用的模板量单价),提供住宿(临建),其他不含 a.一般模板量=建筑面积*2.8按实际建筑面积的单价:则模板量56*2.8=157元/m2 公式为:单位建筑面积所用模板: (单位模板价格+木方+钉+人工)*2.8 二、钢筋:166元/m2(不含人工费)
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
海绵宝宝是种原始的什么动物
2023-10-25 10:48:15
护理考研难度大学排名
2024-07-15 18:47:28
四川文化艺术学院2023校考分数线
2024-07-18 12:42:27
tf家族10年之约是甚么
2024-07-30 10:47:54
送女孩梳子是什么意思
2024-07-30 13:29:13
nike拖鞋怎么看真假
2024-10-03 08:45:39
合肥高校教务管理系统
2024-10-23 13:43:52
西安市雁塔三中怎么样
2024-10-28 13:49:53
裤子有哪些地方可以改
2024-10-31 06:03:31
唐县职教什么专业好
2025-03-20 17:00:58
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注