当前位置:新励学网 > 应试教育 > 小学三年级数学题咋做

小学三年级数学题咋做

发表时间:2024-07-08 02:07:45 来源:网友投稿

张东共乘了6千米,李华12千米。小伟18千米,36元,则2元/千米。所以张东下车时共付12元,但是李华和小伟也一起乘了,所以12÷3=4元(每个人都要付4元),接着又行了6千米,则6*2=12元,剩下只有两个人,所以除以2(12÷2=6元,小伟和李华每人付6元),与刚才的加起来就是6+4=10元,最后剩下小伟,他一个人乘了6千米则2*6=12元,加上前面的12+4+6=22元

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!