孩子上高中了,不知道找一位高中物理家教需要多少钱
发表时间:2024-07-09 14:03:44
来源:网友投稿
这个得看是哪个地方吧,有地区差的,不同的地区价格不一样。你是一对一的辅导还是已对多的辅导还是不一样的。我们这儿是小县城,一节课的价格如果是一对一的价格大概80-100元,如果是一对多的价格大概是30.40元。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
手机壳制作方法手机壳怎么制作
2024-07-20 03:38:22
在青岛生活,一个月两千工资属于什么水平
2024-07-21 05:56:26
动物界气性最大的动物
2024-07-29 14:23:13
非还原糖有哪些
2024-08-17 21:06:52
安阳特岗教师入编难不难
2024-08-23 11:02:18
米色的呢子外套怎么搭配
2024-10-13 11:57:39
贵州大学成人自考怎么报名
2024-11-04 11:32:10
梦想的英文格言励志短句
2024-11-11 13:46:33
云南的历史文化有哪些
2024-11-12 13:29:17
沈阳电工证怎么办理
2024-12-16 17:51:11
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注