当前位置:新励学网 > 应试教育 > 怎样最省钱(小学数学题)

怎样最省钱(小学数学题)

发表时间:2024-07-09 16:32:00 来源:网友投稿

用24辆大车1辆小车最省钱

理由如下:130÷8=16.25(元)是每次大卡车的费用

90÷5=18(元)是每次小卡车的费用

∵18>16.25,∴用大卡车省钱

197÷8=24车……5吨

所以用24辆大车1辆小车

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!