怎样最省钱(小学数学题)
发表时间:2024-07-09 16:32:00
来源:网友投稿
用24辆大车1辆小车最省钱
理由如下:130÷8=16.25(元)是每次大卡车的费用
90÷5=18(元)是每次小卡车的费用
∵18>16.25,∴用大卡车省钱
197÷8=24车……5吨
所以用24辆大车1辆小车
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
mac恢复文件(mac误删恢复软件)
2024-05-04 12:30:22
取近似值时一定要用四舍五入法对吗
2024-07-08 17:45:21
养绿萝水里加什么
2024-07-29 17:33:41
清洁泥膜用完一定要用粉刺针刮么
2024-07-30 10:02:51
心理描写五种方法
2024-08-18 13:54:49
plc中t10是什么意思
2024-10-10 10:22:51
怎么用抛杆钓鱼
2024-10-12 07:07:14
离肠的意思是什么
2024-10-24 17:09:33
溪峒的意思是什么
2024-11-07 14:31:37
监理以前考哪些专业
2025-04-01 08:11:04
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注