初中一对一辅导班效果好吗怎么收费的
发表时间:2024-07-12 21:19:24
来源:网友投稿
效果肯定有比那种大班小班形式好的多。至于价格方面,根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧,100教育一对一名师辅导那样的还算性价比高的,还有跟老师的水平也有关系,普通高中的老师价格还好,重点或水平很高的老师大概1000块,情况应该是这样。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
分离机温度调多少度
2024-07-28 04:08:32
xia发音的姓氏
2024-07-29 06:06:49
木槿花瘦肉汤的正确做法
2024-07-29 18:55:46
宜宾燃面起什么名字好吃
2024-07-30 01:13:07
考病理技师需要什么条件
2024-07-31 20:15:20
绘本教学的方法有哪些
2024-08-01 03:27:45
一碗熟面多少克
2024-08-01 12:23:00
华侨大学哪个省最好的
2024-08-01 14:36:14
猪肉黄豆炖豆腐卡路里是多少
2024-10-04 15:56:52
产康师怎么和陌生客户沟通话术
2024-11-14 08:09:31
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注