小学数学五年级上册西师版
发表时间:2024-07-14 20:38:37
来源:网友投稿
1由题意知,少1千克苹果,多1千克梨,则少12.8-12.2=0.6元
说明梨比苹果每千克便宜0,6元
25千克苹果5千克梨花了12.8+12.2=25元
1千克苹果1千克梨花:25÷5=5元
3梨:(5-0.6)2=2.2元
苹果:2.2+0.6=2.8元
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
最热的AI工具排行榜亲测好用
2024-07-14 19:22:52
华中农业大学2019年普通本科招生章程
2024-07-24 07:32:17
如何布置钢筋的受力筋和分布底层筋应该是短筋在下
2024-07-28 00:01:44
娃娃亲是什么
2024-07-30 14:42:34
减速器常见故障有哪些
2024-10-13 07:45:18
匍匐拳是哪个教材
2025-03-16 15:02:53
想转专业选什么专业好就业
2025-03-19 17:45:42
中国哪个学校有科研专业
2025-03-23 10:35:54
选专业选哪些好
2025-03-27 16:24:55
安徽财贸有哪些校区和专业
2025-03-27 12:48:19
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注