当前位置:新励学网 > 应试教育 > 小学数学五年级上册西师版

小学数学五年级上册西师版

发表时间:2024-07-14 20:38:37 来源:网友投稿

1由题意知,少1千克苹果,多1千克梨,则少12.8-12.2=0.6元

说明梨比苹果每千克便宜0,6元

25千克苹果5千克梨花了12.8+12.2=25元

1千克苹果1千克梨花:25÷5=5元

3梨:(5-0.6)2=2.2元

苹果:2.2+0.6=2.8元

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!