当前位置:新励学网 > 应试教育 > 高中生怎么花钱

高中生怎么花钱

发表时间:2024-07-18 14:09:00 来源:网友投稿

高中生住宿一周住五天周六周日在家,在饭堂吃。

1.零食:一个月大概有四周在校,也就是20天(不算在家的),一天5元买零食,一个月下来是100元。

2.交通:如果家里人接送的就不用算入。不是的话每个月大概要回家四次,一次来回算它十块,一个月40元。

3.护肤品:男生可能不用什么钱,女生买个洗面奶或防晒霜不太贵的,且不用每个月买,算它100元。

4.购物或和朋友去玩,一个月除开上学时间有十来天放假。按不买太贵的东西来算,一个月150元,应该还有余。

5.辅导书教材家长报销的话,不用小孩给钱,不算入零花钱

总上所示100+40+100+150=390(算上交通费)

以上也是结合我当时的情况,可按自身情况再添加。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!