熊博士牛奶魔方吐司软式面包多少钱一斤
发表时间:2024-07-29 09:29:21
来源:网友投稿
5-6元。如果不计算电费成本的话,一斤面包的成本约是面粉2.3元+鸡蛋1元+油0.36元+盐0.1元+酵母0.14元+白糖0.30元+奶粉0.96元,大约是5.16元左右。
如果再加些葡萄干黑芝麻等辅料,最多在6元左右
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
个性吃醋签名 句句伤感虐心
2023-06-02 07:25:25
春秋战国时期为什么会出现百家争鸣的局面
2024-07-26 00:55:33
男士灰色短裤配搭什么颜色上衣好看那
2024-07-29 17:52:09
人加上什么偏旁可以组成的新字
2024-08-14 12:06:54
对名字留恋的成语
2024-08-15 20:24:26
两位数乘两位数的题目
2024-09-13 13:47:19
四海商舟创始人是谁
2024-10-06 13:20:36
济源职业技术学院
2024-10-18 08:40:52
金融专业算什么工种
2025-03-21 07:36:05
大学门卫专业有哪些专业
2025-03-28 08:28:31
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注