广东海洋大学伙食费怎么算
发表时间:2024-07-31 12:20:54
来源:网友投稿
饮食开销平均每天需要20—30元,按一个月30天算,饮食开支600—1000元。
生活用品价格不同品牌的差异较大,每个月的花销也不平均,而且男女生的花销也不一样,暂定≈200元;
每个学期开始,第一时间要配备的当然是专业上课必备的教材,一个学期基本都要将近十本书,按新书一本均价20-30来看,暂定≈300元
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
微信运动10000步多少米
2024-06-19 17:11:00
我最喜欢的课外书(精品19篇)
2024-01-18 23:00:44
呼和浩特考研培训机构排名
2024-07-09 23:27:11
3+2专科毕业后是本科还是大专学历
2024-08-18 20:28:04
世界上最难学习的语言有什么
2024-08-21 14:03:50
纸袋裤怎么搭配
2024-10-16 14:48:58
塔沟武校大专毕业还能考什么
2024-10-26 09:39:52
促销策略活动方案
2024-10-31 10:42:12
重庆江北机场到酉阳有多少公里/
2024-11-16 13:36:11
杜甫妻子的父亲
2024-11-16 13:52:50
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注