大学新生棉被一般成本多少钱。我是说质量比学校要好的那种
发表时间:2024-08-02 16:35:29
来源:网友投稿
学校里一般用的黑心棉,至少不是100%的纯好棉花,如果单纯的用好棉花,现在棉花成本一公斤在20元左右,学生用的棉被二公斤就足够了,棉花成本40元,加工费15元左右,一床被子成本在55元,那是相当好的纯棉花被的价格,我是做棉被的,不过在新疆,一年加工上万床棉被!太远了点!
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
怎么学平面设计
2024-07-13 08:39:50
竹枝词杨万里
2024-07-19 00:52:25
12马力柴油机这个手动摇把是和飞轮的轴是一体的吗
2024-07-29 16:07:27
什么电烙铁好
2024-07-30 20:49:21
考研失败的原因主要有哪些
2024-08-21 15:34:27
市副处和县副处区别
2024-08-21 17:51:31
财富是什么意思
2024-10-14 11:35:04
汽车线束属于哪个专业
2025-03-23 18:10:54
清北专业户有哪些好处
2025-03-28 05:50:36
法学公安类专业有哪些
2025-04-02 14:45:44
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注