小学数学题请大家解答下
发表时间:2024-08-27 09:47:40
来源:网友投稿
因为买一千克苹果和一千克梨需要6.8元,所以买四千克苹果和四千克梨需要27.2元,又因为买四千克苹果和三千克梨共23.6元,所以买一千克梨要3.6元
设足球为x元,排球为x-4.8
20x+30(x-4.8)=1356
20x+30x-144=1356
50x=1500
x=30
30-4.8=25.2(元)
足球单价30元排球单价25.2元。
给你女儿解了下、最好让你女儿自己做、这关系到他的将来的、要给她讲题
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注