求会计分录怎么写谢谢
求会计分录怎么写谢谢1、不用做账2、借:应收账款-B公司245700贷:主营业务收入210000应交税费-应交增值税-销项税额357003、借:坏账准备30000贷:应收账款300004、借:应收账款20000贷:坏账准备20000借:银行存款20000贷:应收账款200005、计提坏账准备:应计提金额=(1000000+245700-30000)*0.005=6078.5实际坏账准备余额=20000-30000+20000=10000应转会坏账准备=10000-6078.5=3921.50借:坏账准备3921.5贷:坏账损失3921.5
会计分录怎么写,谢谢!借:银行存款9000贷:短期借款9000借:利润分配--提取盈余公积5600贷:盈余公积5600
关于应付股利,1.分配股利时:借:利润分配:应付股利贷:应付股利2.同时结转借:利润分配:未分配利润贷:利润分配:应付股利3.。发放股利并代扣个人所得税时借:应付股利贷:银行存款/现金贷应交税金:-应交个人所得税4.《代缴个人所得税时:借:应交税金:应交个人所得税贷:银行存款
求第4.6.7题的会计分录怎么写,谢谢
借:生产成本——甲产品32800
——乙产品35500
制造费用4250
贷:原材料72550
借:生产成本——甲产品130000
——乙产品劳100000
制造费用8000
管理费用12000
贷:应付职工薪酬25000
借:应付职工薪酬额250000
贷:银行存款250000
借:制造费用23400
贷:累计折旧23400
借:制造费用3050
贷:银行存款3050
待分配的制造费用=4250+8000+23400+3050=38700
甲产品分配率=32800/68300=48.02%
甲产品=38700*48.02%=18583.74
乙产品分配率=35500/68300=51.98%
甲产品分配率=38700*51.98%=20116.26
借:生产成本——甲产品成本18583.74
——乙产品20116.26
贷:制造费用38700
甲产品的结转生产成本=32800+130000+18583.74=181383.74
借:库存商品——甲产品181383.74
贷:生产成本——甲产品181383.74
会计分录怎么写?求救~!谢谢了~!1.借:银行存款64000贷:主营业务收入53120应交税金--增值销项108802.借:库存商品30000应交税金--增值进项5100贷:应付账款---某公司351003.借:财务费用---工本手续费180贷:银行存款1804.借:银行存款10000贷:应收账款100005.借:应付账款--某公司20000贷:银行存款20000纠正一下楼上1.税费你让人家缴纳啊2.是采购商品啊3.财务费用明细科目
请教会计分录怎么写!谢谢!入库:实际成本法:借:原材料贷:在途物资计划成本法:借:原材料(计划成本)材料成本差异(超支差)贷:材料采购(实际成本)出库:实际成本:借:生产成本(生产车间生产产品直接耗用)或者:制造费用(生产车间辅助生产耗用)管理费用(行政部门耗用)销售费用(销售部门耗用)
贷:原材料计划成本:借:生产成本(各领用部门)贷:原材料(计划成本)借:生产成本贷:材料成本差异(超支差)若是节约则做相反分录
这个会计分录怎么写谢谢楼主下午好!学派檀檀真诚为您解答疑惑!您的会计分录账务处理如下:借:材料采购—甲材料30000—乙材料60000应交税费—应交增值税(进项税额)15300贷:银行存款105300您应该是要参加会计从业资格考试,我还记得大一的时候参加会从考试时也遇到过这种问题,想分享一些心得给楼主,会计电算化一定要多多用软体操作,因为考试中会用到。您的基础会计也可以多多做联络哦,不懂的分录一定要及时解决,像我当时在费用那块就碰到好多不会的题,我会选择去问老师同学,也会去大家论坛问问其他网友,他们的回复还是非常快的,我从中收获了很多,楼主要是以后遇到不会的题咱们都可以交流,加油!
借:固定资产--铲车14000元贷:银行存款9935元贷:累计折旧2000元贷:应付账款--XXX单位2065元。
谢谢这个会计分录怎么写购买材料时借:原材料(800000+64000*0.93)859520应交税费-应交增值税(进项税额(800000*17%+64000*7%)140480贷:应付账款1000000抵付货款时:借:应付账款1000000贷:应收票据1000000
这个怎么写会计分录啊谢谢啊小汽车折旧借管理费用-折旧费20000贷累计折旧20000公寓租金借管理费用-房租8000贷银行存款或待摊费用-房租80000
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇