怎么做会计分录
发表时间:2024-07-12 02:54:39
来源:网友投稿
当然要求算出共计生产成本是28600分配
基本生产成本每小时摊=24000/(300+500)=30
甲产品负担工资=300*30=9000
乙产品负担工资=500*30=15000
合计基本生产成本=9000+15000=24000
辅助本生产成本每小时摊=4600/(300+500)=5.75
甲产品负担工资=300*5.75=1725
乙产品负担工资=500*5.75=2875
合计辅助生产成本=1725+2875=4600
共计生产成本=24000+4600=28600
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
撇嘴的解释撇嘴的解释是什么
2024-07-11 11:52:07
垃圾桶捡到的东西要归还吗
2024-07-21 22:12:24
去哪里采秘银矿最多
2024-07-30 17:33:58
景深是什么
2024-07-31 11:12:28
十九世纪五十年代中期是几几年
2024-07-31 22:06:21
考研英语一天要背多少单词
2024-08-02 16:58:13
不出门绕口令
2024-08-14 19:44:37
特区旗是什么样的
2024-10-12 14:24:48
开关插座的购买技巧是什么
2024-10-16 11:18:48
河道管理专业特长怎么填
2025-04-06 12:43:56
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注