一道会计题目请高手详细解答
一道会计题目请高手详细解答1.赊销A商品时借:应收账款23400贷:主营业务收入20000应交税金增值税(销项)3400借:主营业务成本5000贷:库存商品50002.收到货款,由于超过10天,不用算现金折扣借:银行存款23400贷:应收账款234003.销售材料一批借:应收票据23400贷:主营业务收入20000应交税金增值税(销项)3400借:主营业务成本15000贷:原材料15000
一道会计题目要详细解答2007年1月2日,购入债券时借:持有至到期投资-成本1,000万应收利息40万贷:银行存款1012.77万持有至到期投资-利息调整27.23万2007年1月5日,收回利息借:银行存款40万贷:应收利息40万2007年12月31日应确认的应收利息=40万应确认的投资收益=(1000-27.23)*5%=48.64万借:应收利息40万持有至到期投资-利息调整8.64万贷:投资收益48.64万2008年1月5日收回利息借:银行存款40万贷:应收利息40万2008年12月31日应确认的投资收益=(1000-27.23+8.64)*5%=49.07万借:应收利息40万持有至到期投资-利息调整9.07万贷:投资收益49.07万2009年1月5日借:银行存款40万贷:应收利息40万2009年12月31日确认投资收益应确认投资收益=(1000-27.23+8.64+9.07)*5%=49.52万借:应收利息40万持有至到期投资-利息调整9.52万贷:投资收益49.52万2010年1月1日借:银行存款1,040万贷:持有至到期投资-成本1,000万应收利息40万
一道C语言题目,请高手给详细解答:#includevoidfun(inta,intb,int*c){用指标*c=a*b;将a*b的结果填入c指向的记忆体}voidmain(){intc;fun(2,3,&c);因为要接收函式的结果,考虑用指标printf(%d\n,c);\表示后面跟的是个转义字元,\\表示输出一个\,后面的n会作为一个字元输出。}
一道会计基础考试题目求详细解答借:应收帐款93600贷:主营业务收入80000应交增值税(销项税)13600结转成本时:借:主营业务成本58000贷:库存商品58000根据分录可知应选:ACD
2道英语题目,请高手详细解答我觉得是这样理解吧第一题理解为强调句型即ITIS+THAT+强调部分+其它强调句型的一个明显特点是去掉ITISTHAT后仍是一个完整的句子。而在第二题中选THAT的话,去掉ITISTHAT后,句子不完整,缺少定冠词第二题则可以理解为一个定语从句,THEONE修饰和说明MUSEUM,也可以当成是省略了THAT的从句
求解一道注会会计题目。请详细解答。谢谢税法规定(一)《中华人民共和国增值税暂行条例》第十条规定,下列专案的进项税额不得从销项税额中抵扣:1、购进固定资产;2、用于非应税专案的购进货物或应税劳务;3、用于免税专案的购进货物或应税劳务;4、用于集体福利或个人消费的购进货物或应税劳务;5、非正常损失的购进货物;6、非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或应税劳务费;所以对外投资用于非应税专案的购进货物或应税劳务,不能抵扣,计入成本
我有几道题目不会,请高手解答。(详细解答)1题:939,393,3392题:6个能被2,3,5整除的四位数2940,2460,2490,4620,6420,92403题:5种甲乙丙甲乙;乙丙甲乙甲;丙甲乙甲乙;甲乙甲乙丙;乙甲乙丙甲.4题:电子表上六个数字都不相同的时间有(toomanytoaount)。
一道数学题。请高手详细解答解:AC平分角DAB,则∠DAC=∠BAC在等腰三角形ACD和等腰三角形ABE中AC=AD,AE=AB等腰△ACD相似于等腰△ABD所以∠ABE=∠AEB=∠ACD=∠ADC又因为∠AEB=∠DEC所以∠DEC=∠ACD=∠DCA所以DE=DC∠CDE=180度-∠DEC-∠DCE=∠BAC易得等腰三角形AEB相似于等腰三角形DEC所以AE/DE=EB/EC又∠BEC=∠AED所以△BEC相似于△AED所以∠EBC=∠DAC所以∠DBC=∠DAC=∠BAC=∠CDB=1/2∠DAB所以BC=CD即原命题得证
一道管理会计题目,请给出详细解答。一、请分别用完全成本法和变动成本法计算确定三年各年的税前净利。1、完全成本法:第一年:总生产成本=变动生产成本*产量+固定生产成本=5*30000+120000=270000元单位生产成本=总生产成本/产量=270000/30000=9元/件销售收入=单价*销量=20*20000=400000元销售成本=单位生产成本*销量=9*20000=180000元销售费用=变动销售成本*销量+固定销售成本=1*20000+25000=45000元税前净利=销售收入-销售成本-销售费用=400000-180000-45000=175000元库存=30000-20000=10000件,单位成本9元/件。第2年总生产成本=变动生产成本*产量+固定生产成本=5*24000+120000=240000元单位生产成本=总生产成本/产量=240000/24000=10元/件销售收入=单价*销量=20*24000=480000元销售成本=单位生产成本*销量=9*10000+10*14000=230000元销售费用=变动销售成本*销量+固定销售成本=1*24000+25000=49000元税前净利=销售收入-销售成本-销售费用=480000-230000-49000=201000元库存:10000+24000-24000=10000件,单位成本10元/件。第三年总生产成本=变动生产成本*产量+固定生产成本=5*20000+120000=220000元单位生产成本=总生产成本/产量=220000/20000=11元/件销售收入=单价*销量=20*30000=600000元销售成本=单位生产成本*销量=10*10000+11*20000=320000元销售费用=变动销售成本*销量+固定销售成本=1*30000+25000=55000元税前净利=销售收入-销售成本-销售费用=600000-320000-55000=225000元库存:02、变动成本法第1年税前净利=(销售单价-变动生产成本-变动销售成本)*销量-固定生产成本-固定销售成本=(20-5-1)*20000-120000-25000=135000元第2年公式同上=(20-5-1)*24000-120000-25000=191000元第3年公式同上=(20-5-1)*30000-120000-25000=275000元二、损益产生差异的原因主要原因是:完全成本法下,库存产品分摊固定生产成本,变动成本法下,库存成本为变动成本,不含固定成本。第1年差异:175000-135000=40000元(库存成本-变动生产成本)*库存=(9-5)*10000=4000元。第2年差异:201000-191000=10000元,库存量没量,因库存单位变动形成(库存成本-原库存成本)*库存量=(10-9)*10000=10000元。第3年225000-275000=50000元第3年已全部形成销售,前两库存累计负担的固定成本形成利润:40000+10000=50000元。三、FIFO即fristinfirstout(先进先出法)
几道会计题求详细解答!!!收款的记收款凭证,即借方必然是现金或银行存款。付款的记付款凭证,现金或银行存款记贷方。没有现金和银行存款的记转账凭证。你弄懂定义就很容易选择了。1、BC借:管理费用1000贷:其他应收款1000借:现金500贷:其他应收款5001、D车间领用材料2、C银行存款3、C应收账款4、D银行付款凭证5、C转账凭证6、A现金收款凭证
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇