当前位置:新励学网 > 会计考试 > 10道中级会计计算题:

10道中级会计计算题:

发表时间:2024-07-18 02:38:44 来源:网友投稿

1.实际成本=10200+1734+1200+166=13300计划成本=599*20=11980购进材料超支差=13300-11980=1320

2.本期销货成本=15000*80%=12000则月末存货成本=20000+8000-12000=16000

3.5月份销货成本=4550*80%=3640则月末存货成本=2400+1500-3640=260

4.销货成本=(92-2)*70%=63库存成本=20+60-63=17

5.月初进销差价=30-21=9购进商品进销差价=50-31=19进销差价率=(9+19)/(30+50)=0.35库存商品成本=(30+50-60)*(1-35%)=13

6.月初商品进销差价=45-30=15购进商品进销差价=120-70=50进销差价率=(15+50)/(45+120)=39.39%销售=120*85%=102则库存商品成本=(45+120-102)*(1-39.39%)=38.18

8.月初商品进销差价=30000-20000=10000购进商品进销差价=120000-100000=20000进销差价率=30000/150000=20%销售成本=100000*(1-20%)=80000

9.某商场采用售价金额核算法对库存商品进行核算。本月月初库存商品的进价成本为6万元,售价总额为9万元;本月购进商品的进价成本为8万元,售价总额为11万元;本月销售商品的售价总额为15万元。该商场当月售出商品应分摊的进销差价为()万元月初商品进销差价=9-6=3购进商品进销差价=11-8=3进销差价率=6/20=30%售出商品应分摊差价=15*30%=4.510.因为用A生产的基期可变现净值高于成本,则A材料未发生减值,其账面价值仍为350万元。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!