当前位置:新励学网 > 会计考试 > 会计的疑难问题

会计的疑难问题

发表时间:2024-07-25 20:17:18 来源:网友投稿

你的这道题是不是东北财经专升本卷子上的题啊?

直接材料的费用分配率=175000/100+30=1346.15

直接人工的费用分配率=85000/100+30*50%=739.13

制造费用的分配率=37000/115=321.74

完工产品直接材料费用=100*1346.15=134615

完工产品直接人工费用=100*739.13=73913

完工产品制造费用=100*321.74=32174

完工产品总成本=134615+73913+32174=240702

在产品直接材料费用=175000-134615=40385

在产品直接人工费用=85000-73913=11087

在产品制造费用=37000-32174=4826

在产品总成本=40385+11087+4826=56298

2第三步骤成本还原分配率=134615/222000=0.61

第三步骤还原后半成品成本=0.61*130000=79300

直接人工成本=0.61*50000=30500

制造费用成本=134615-79300-30500=24815

第二步骤成本还原分配率=79300/230000=0.35

第二步骤还原后直接材料=0.35*150000=52500

直接人工成本=0.35*60000=21000

制造费用成本=79300-52500-21000=5800

还原后直接材料成本=52500

还原后直接人工成本=30500+21000=51500

还原后制造费用成本=24815+5800=30615

我很想知道你是谁,交个朋友吧。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!