当前位置:新励学网 > 会计考试 > 会计试算平衡表

会计试算平衡表

发表时间:2024-07-26 01:02:56 来源:网友投稿

货币资金=470+51200=51670

应收账款=45000-1750+12000=55250

预付账款=6000

存货=13500+48600-1600-2000=58500

流动资产合计=51670+55250+6000+58500=171420

固定资产=395000-10000-5000=380000

非流动资产合计=380000

资产合计=171420+380000=551420

应付账款=47000

预收账款=11600+15000=26600

一年内到期的长期负债=20000

流动负债合计=47000+26600+20000=93600

长期借款=30000

负债合计=93600+30000=123600

所有者权益合计=350000+2820+75000=427820

负债及所有者权益合计=123600+427820=551420

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!