一碗五谷鱼粉的成本
发表时间:2024-05-26 09:04:53
来源:网友投稿
之前学校外面就有一家五谷渔粉,一碗粉在12-18之间,看加料来定价,不够在加粉不要钱。根据推测,一碗粉的成本不会超过五块钱,批发的粉,一碗最多一块钱左右,一两块钱的料和鱼汤,剩下的两块就是房租水电啦,还有一块就是人力成本。一份净赚百分之五十是没问题的。前提是要味道好,生意好哦!之前我们校外哪家生意爆好,每次去都要排队等。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
买二手房注意的问题有什么
2024-04-12 15:03:30
型煤粘合剂生产厂家
2024-07-08 15:39:29
大写怎么写
2024-07-18 00:45:34
人很怀旧是为什么
2024-07-19 17:09:33
息息相关成语接龙
2024-07-28 09:48:02
江山大业诗词
2024-07-29 01:12:17
ak在rap界是什么意思
2024-07-30 13:34:20
直线折旧法怎么计算
2024-10-09 16:49:08
成语汗马功劳是什么意思
2024-10-15 15:22:42
信息技术环境有效学习工作总结
2024-12-14 11:29:48
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注