北京商场荔枝1049元 荔枝最贵的时候多少钱一斤
发表时间:2024-05-27 05:09:26
来源:网友投稿
1、我个人觉得这样的定价并不合理。
2、因为一斤荔枝售价1049元太过于昂贵,对于大部分消费者来说都是不能接受这种价格的。
3、特别是到了夏季的时候,大家都特别喜欢在超市购买水果进行食用。
4、然而在这种情况下也会出现有一些水果的售价比较高,但是水果售价太高的情况下也会让消费者内心产生一种比较抵触的心理。
5、北京一高档商场荔枝1斤1049元。
6、根据相关的报道内容,我们可以看到北京友谊高档商场上架了1049元1斤的品牌荔枝。
7、而且根据商场里面的销商李女士介绍,因为这种荔枝的产量比较少品质也非常的好。
8、所以在2002年曾经被拍出天价55.5万元一颗,并且被称为“世界上最贵的荔枝”,而且这种荔枝会根据不同的品质进行不同的售价。
9、我觉得这种定价并不合理。
10、但是我个人在观看这件事情之后,我觉得这种定价的方式并不合理。
11、因为普通荔枝的售价大概是10元1斤,所以即使荔枝的产量比较少,但是也不应该拥有1049元1斤的售价。
12、毕竟这种价格对于大部分消费者来说都是不能接受的。
13、因为消费者都会认为币值只是用来食用的,而且也会认为荔枝的口感都不会存在太大的差异。
14、我个人对这件事情的看法。
15、最后我个人觉得在这件事情中,我非常不能理解荔枝能够拥有1斤1049元的价格。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
海蒜应该怎么烹饪才能好吃求做法
2024-05-15 09:40:05
英语词性分类什么是助词
2024-07-26 11:06:34
七个顶级的心理学定律
2024-07-30 17:40:23
十指连心什么意思
2024-07-30 19:43:25
紫菜哪里的产地好
2024-07-30 23:19:00
消防手报的使用方法
2024-08-01 03:02:55
碧桂园领誉在济宁市什么地方
2024-08-16 20:01:21
大学本科毕业证和学位证有区别吗
2024-08-19 08:36:52
初中晚自习是要老师看着吗
2024-10-28 13:50:28
随州计算机专业哪个学校好
2025-03-22 07:07:51
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注