当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 卖炸串的那么多,为何校门口的最好吃

卖炸串的那么多,为何校门口的最好吃

发表时间:2024-07-18 07:41:20 来源:网友投稿

在小学、初中、高中被父母抚养大的这三个时期,是给什么就要吃什么的年龄,但是当他被给予零用钱时,日子就不同了。即使一元也会被孩子们掰成八瓣花,这并不是要省钱,但十多年前,一元大概是可以买到学校门口的炸串2-3串的。如果附近的一个孩子有足够的零用钱在学校门口买油炸面包,那么他将成为那些其他学生羡慕的对象,并将成为拉仇恨的小主人。

但是零花钱是有限的。每当你下定决心本周只吃一次,放学后走出大门时你就输了。小贩就在不远处。当一串串好的食材被放入油锅时,即使你听不到油炸脂肪的声音,你还是会因为孜然香味的到来而奔向小贩。一群学生经常围在炸串摊周围,喊着要吃的,告诉炸串阿姨他们想要什么味道,阿姨则会礼尚往来,慢慢地为贪婪的小猫做美味的食物。

有时候人们觉得当他们吃了更多美味的食物后,他们就不再贪图童年的美味了。但是人们已经用《五年高考三年模拟》来证明,即使过了五六年,只要摊主在学校门口摆出炸串摊,四面八方的学生仍会源源不断地涌来。

经过十多年的时间,油炸串一根接一根地喂学生,吃剩下的油炸棒比是他们写的排列和组合都要多。当刺鼻的味道穿过这么多油炸串摊时,最香的是学校门口的那些。不仅香而且便宜。出售给学生的油炸串的平均价格从1元到5元不等。相比之下那些十块钱只有七八串的,差的也就不是一点了。所以学校门口的炸串摊生意这么火不是没有道理的。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!