数学天才请进
发表时间:2024-07-18 14:51:27
来源:网友投稿
答案:(1)4,30元;(2)2,120元
(1)皮球的单价是篮球的四分之一,则一个篮球可以换成4个皮球
明光小学买了一个篮球和8个皮球就相当于买了4+8=12个皮球,花费360元
则皮球的单价为360/12=30元
(2)皮球的单价是篮球的四分之一,则8个皮球可以换成2个篮球
明光小学买了一个篮球和8个皮球就相当于买了1+2=3个篮球,花费360元
则篮球的单价是360/3=120元
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
g7792次列车途经站点时刻表
2024-07-20 04:40:16
什么是码头文化
2024-07-30 08:17:03
兰州理工大学考研好考吗
2024-08-02 20:16:39
大地测量研究生报考推荐
2024-08-23 09:22:10
汉赋四大家的朝代
2024-10-03 13:54:13
桑叶侧柏叶苦丁茶煮水洗头发变黑吗
2024-10-14 07:31:44
如箭离弦的意思是什么
2024-10-23 09:33:33
互联网营销策划方案
2024-10-27 12:13:38
花钿的意思是什么
2024-11-05 13:31:16
多人合伙投资协议书通用版样书
2024-12-01 07:24:32
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注