当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 初一的数学问题,急~~~~~~~~

初一的数学问题,急~~~~~~~~

发表时间:2024-07-19 06:33:39 来源:网友投稿

方案一:全部进行粗加工:可生产16*15=240顿,一共140顿,则利润=140*4500=630000元。

方案二:精加工:可生产6*15=90顿,剩余=140-90=50顿,利润=7500*90+50*1000=725000元。

方案三:设进行粗加工的天数为X,精加工的天数为Y,则16X+6Y=140、X+Y=15,即X=5,Y=10。

则粗加工吨数=5*16=80,精加工吨数=60

利润=80*4500+60*7500=810000元。

因为利润:方案三810000元>方案二725000元>方案一630000元,所以选择方案三。

本人是会计专业大三学生,楼主给点辛苦分吧。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!