驴一年能生几个
发表时间:2024-07-21 03:31:57
来源:网友投稿
购买一头成年德州母驴的价格约4000元,3年可产驴驹2头,3年末在第二头驴驹哺乳期满后,第一头驴驹已经长为成年驴,售价为3800元左右,加上第二头驴驹断奶后售价1800元,三年的总收益为5600元。其中母驴成本:1100天(3年)×1.5元=1650元;第一头驴驹在1岁7个月(合570天)时卖出,其中前6个月(180天)以哺乳为主,饲养成本为:(570-180)天×1元≈400元;第三头驴驹在6个月时出卖,卖出前以哺乳为主,饲养成本不计;两次配种费用为100×2=200元。成本合计1650+400+200=2250元),养殖一头种母驴3年的收益为3350元,平均1100元/年。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
csc申请时间
2024-07-09 12:24:10
闭门造车的英语怎么说
2024-07-16 21:06:25
怎么才能,在紧张状态下,保持良好心态
2024-07-18 13:04:45
京剧范进中举选段耳边厢唱词
2024-07-29 04:48:44
任职部门与所属部门的区别
2024-08-21 09:33:04
2923年岳阳市岳阳楼区第四十七批次建设项目中标结果
2024-08-24 17:56:55
人在月球上能看到日食和月食吗
2024-10-11 08:38:29
手机怎么直播游戏
2024-10-18 16:12:35
复读要哪些准备
2024-10-27 17:48:55
南安市有哪些免费玩的地方
2024-12-04 10:48:27
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注