东阿阿胶很贵吗
发表时间:2024-07-21 08:09:09
来源:网友投稿
女性同胞们都知道阿胶,补血补气,增强免疫力,是女士们的最佳补品。这些年阿胶就像黄金、房地产一样,价格蹭蹭蹭地直线上升。\x0d\x0a早些年,阿胶的价格在80块一斤,那时候人们生活水平低,光是温饱就够头疼的,更不用说养生了。如今人们的生活水平高了,开始了养生,尤其女士们懂得了保养,阿胶的需求量大大增加,这是阿胶价格上涨的一个原因。但还有更重要的原因:\x0d\x0a\x0d\x0a驴——是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。\x0d\x0a现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
爱迪生的故事读后感
2023-11-15 11:41:02
描写孔雀的比喻句13句
2023-07-08 13:52:32
三年级下册数学乘法竖式验算怎么写
2024-07-09 11:54:17
哪里可以看浙江卫视的直播
2024-07-18 01:27:25
我们身边有什么植物
2024-07-29 02:09:42
兽装头骨怎么粘毛
2024-07-30 02:14:27
广西金融职业技术学院热门专业
2024-08-19 13:16:09
什么叫超文本,什么又叫超链接
2024-08-24 02:27:12
临汾工商银行礼拜天办卡么
2024-10-04 11:46:34
什么叫特岗专业限制
2025-03-17 18:12:46
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注