塑胶跑道一个平方是多少钱
发表时间:2024-07-22 00:57:35
来源:网友投稿
铺设一条塑胶跑道的造价,首先得了解他的价格组成部分,分别由材料、人工、运费等。材料按跑道类型及环保标准(新老国标)价格在50-150不等;人工通常可以暂定为13-18元(主要看面积及施工难度);运费通常为8元以内。
通常我们所说的塑胶跑道只是一个笼统的称呼,塑胶跑道分为好几种,分别为透气型塑胶跑道、复合型塑胶跑道、混合型塑胶跑道、全塑型塑胶跑道、预制型塑胶跑道。
大部分咨询价格的朋友绝大部分为承接塑胶跑道工程的负责人或相关人员,并且对塑胶跑道的认知并不完全。塑胶跑道主要组成部分为环保橡胶颗粒及聚氨酯PU,而不同的材料价格又不相同,业主方要求的跑道规格及类型都会体现在清单或是设计图纸上面。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
报考证券从业资格证要出示学历证书吗如题谢谢了
2022-07-30 02:08:55
我在南京毕业,大专学历,不知道能不能报考房产经纪人?
2022-09-18 08:50:40
女生读研究生还是工作好
2024-07-21 09:18:41
二级建造师兼职怎么报名
2024-07-22 10:25:12
国企笔试是走过场吗
2024-08-19 10:03:10
芝芝全麦面包的热量是多少
2024-10-05 12:46:25
个体经营用的是自己的房子需要缴纳房产税吗
2024-10-06 10:27:20
听家庭教育讲座的心得
2024-10-31 12:28:56
中专学校的专业是什么专业
2025-03-19 12:09:58
查专业排名用什么
2025-03-20 14:53:04
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注