石材厂成本怎么核算大概的,可以举个例子么
发表时间:2024-07-26 02:02:13
来源:网友投稿
告诉你个成本核算方法,算出成本了你用卖的价格减去成本价格就是利润了.
成本计算,(荒料数量/出材率=等于每片大板原材料的价格一般1立方出2公分的大板大约40-42M2,现在水头的大板市场卖的一般都是1.5.1.7.1.8的大板比较多,主要还是为了增加大板切数.
算出每片大板的原材料价格加上加工费,(包括-人工-修边--刮胶-贴网-魔光-机械磨损-水电等)一般整个加工费50-80元不等.这个结果可能根据不同厂家不一样.
成品大板X(1.03税金X1.15利润,+1.05其他包括运输等)=卖出去的价格.
(荒料/出材率+50)X(1.03+1.05+1.15),1.15实际上就是15个点的利润.
,其他费用1.05,是说5个点的费用,一般包括场地租金,装卸,运输等.根据地域,数量,长短运输等等有误差,你能看明白就好..
比如一块荒料1个立方价格10000元,算一下他卖出去的价格,2公分
10000/40+50=300,大板成本价格,300X1.23=369369就是卖出去的价格包括利润,
希望我的解释对您有用.
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
生姜在什么季节吃最好
2024-07-29 09:40:19
欣滢的英文名怎么写
2024-07-30 18:54:52
topik中级多少分合格
2024-08-02 11:11:04
油缸缸筒直径标准
2024-08-21 12:23:34
邮政银行工会卡有年费吗
2024-08-22 12:08:22
六的倍数有哪些
2024-10-05 12:01:08
TTDTT是什么意思
2024-10-14 09:51:02
拉丁舞几岁穿花服
2024-11-05 11:30:19
翻译专业适合干什么
2025-03-17 11:40:17
幼师专业和师范专业有什么不同
2025-03-19 16:57:59
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注