400kg葡萄多少钱
发表时间:2024-07-28 00:55:18
来源:网友投稿
1kg就是1公斤(2斤);
400kg就是400公斤(800斤)葡萄。以比较贵的黄蜜香葡萄为例;
7月大量上市时也要20元1斤;
40元1公斤;
400kg需要花费16000元;而8、9月份的巨峰葡萄会便宜些;
4~5元1斤,8~10元;
400kg属于批发,可以打折,估计也至少需要3000元。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
汽车车标掉漆怎么处理 有什么补漆的办法
2024-04-10 09:02:46
初中必背古诗词50首你能背下来几首
2024-07-19 11:03:16
首师大音乐学院在职研究生招生条件
2024-07-28 21:25:45
瘛疭名词解释
2024-08-01 01:54:15
瑞士大学怎么录取
2024-08-01 17:08:59
北京大学小孩没约到可以进去吗
2024-08-21 16:34:09
有关冰的成语
2024-10-03 17:43:57
lativ是什么牌子衣服
2024-10-09 10:23:24
26岁女学美容还是进厂好
2024-10-15 15:18:38
个体经营部怎么报年报
2024-10-27 12:16:54
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注