树脂瓦包工包材料多少钱一平方
发表时间:2024-07-28 03:28:31
来源:网友投稿
一般2.5mm厚的在25元一米左右,3.0mm厚的30元一米左右,如果用量大,从树脂瓦厂家直接购买,价格还会便宜一些。宽度不同、厚度不同,价格不同;另外瓦面造型也影响着用瓦量的多少,如果是单坡面,就比双坡面用瓦量少,四坡面或更多造型用瓦量就会更多,所以粗略估算的话,100平方的树脂瓦费用需要3000-5000元左右。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
大规模核酸检测多久出结果 核酸加急检测站点
2024-05-10 12:37:14
3d康宁大猩猩玻璃和第六代比较
2024-05-03 13:07:00
小学生学英语用什么课外书比较好
2024-07-11 04:08:59
韩国人的祖先是谁
2024-07-29 09:14:58
上衣藕褐色穿什么颜色的裤子
2024-07-29 13:03:40
淮海工学院国际班是怎么回事
2024-08-19 13:56:02
转账支票怎么付款
2024-10-11 15:05:00
宜宾到昆明的火车班次和其他相关问题!
2024-10-16 08:29:03
大一个人总结1000字
2024-10-26 08:42:50
山东成人高考哪个专业容易
2025-03-25 18:16:35
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注