当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 生产一吨纸的成本是多少

生产一吨纸的成本是多少

发表时间:2024-07-28 03:41:28 来源:网友投稿

想要做卫生纸加工的朋友一般都了解到,做卫生纸加工需要用到一套卫生纸加工设备,一些原材料和包装袋。那么想要计算利润,就要知道大概的成本,现如今市场上的半成品卫生纸(即原材料大轴纸)根据材质不同,一吨的价格大概在6000-8000元之间,如果按照6300元一吨原材料来算,加工一吨卫生纸大概需要电费20元,人工费100元,包装费200元。如果按照毛利20%来算,一吨卫生纸的销售价格最低也应该是7944元。所以加工一吨卫生纸便可以赚1324元,除去其他一些开支花销,纯利润基本在1000元左右。当然这只是一个大概的计算方法,供大家参考一下。

卫生纸加工的利润虽然不是特别高,但是还是可以赚到钱的。做卫生纸加工靠的是销量,只要生产的卫生纸质量好,使用舒适,就会很快打开市场,只要卖的量多了,赚到的利润也就多了。创业重要的就是好好经营,不要想着一夜暴富,只要稳扎稳打,加工卫生纸就能慢慢积累财富。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!