当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 一吨煤40块钱 多少块钱一斤

一吨煤40块钱 多少块钱一斤

发表时间:2024-07-28 11:38:15 来源:网友投稿

解,一吨煤40块钱 多少块钱一斤?有一户人家,家里有一个煤球炉子,煤球炉子主要用来一家人的煮饭、煮粥、煮汤、炒莱和烧开水,一家人的生活用水也要在炉子上烧热使用。

已知一吨煤40块钱,已知一吨=2000斤,那么40÷2000=0.02(元)。

答,一吨煤40块钱,0.02元一斤煤。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!