一吨煤40块钱 多少块钱一斤
发表时间:2024-07-28 11:38:15
来源:网友投稿
解,一吨煤40块钱 多少块钱一斤?有一户人家,家里有一个煤球炉子,煤球炉子主要用来一家人的煮饭、煮粥、煮汤、炒莱和烧开水,一家人的生活用水也要在炉子上烧热使用。
已知一吨煤40块钱,已知一吨=2000斤,那么40÷2000=0.02(元)。
答,一吨煤40块钱,0.02元一斤煤。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
学生开学寄语
2024-07-25 18:15:21
什么是引入管标高
2024-07-28 02:07:03
正肩衣服和落肩衣服的差别
2024-07-28 18:01:41
自考本科怎么查询已过科目
2024-07-28 21:35:48
catch与caught区别
2024-07-30 05:52:56
吉林520分左右的大学有哪些
2024-10-18 10:48:42
常年法律顾问服务协议书
2024-10-26 08:19:40
广告专业有什么特征
2025-03-20 11:00:23
城乡规划硕士点有哪些专业
2025-03-28 13:48:27
普及专业知识有哪些
2025-04-02 08:45:06
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注