当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 300一斤的阿胶糕贵么

300一斤的阿胶糕贵么

发表时间:2024-07-28 17:21:19 来源:网友投稿

贵特别贵阿胶都一斤才两三百,何况其中成份还有一些比较便宜的材料,比如核桃,芝麻,红枣,玫瑰花瓣,冰糖,所以一斤阿胶可以做很多的阿胶糕,所以成本并不会很高,那么贵的,都是赚的差价或者手工加工费用高!

真正的黑驴皮,现在有专门的养殖基地,根本成本不会太贵,大多是人工费用!

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!