当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 生产一吨石灰的成本

生产一吨石灰的成本

发表时间:2024-07-28 20:39:26 来源:网友投稿

1、原材料价格:现在石灰石的市场价格大概在80元/吨,每小时石灰的消耗量是1.65吨;2燃料价格:煤炭的市场价格在1200元/吨左右;每小时的耗煤量大概在0.12吨;3生产耗电成本:时耗电量12度,工业电费1元/度;4其他杂项支出:

1、0元/时;

石灰价格80元/吨*1.65吨+煤炭价格1200元/吨*0.12吨+时耗电量12度*1元/度+杂项支出10元/时=298元/吨。现在石灰的售价是350元/吨,所以生产一吨石灰的利润是52元。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!