南阳市农村建房成本
发表时间:2024-07-28 22:39:53
来源:网友投稿
当前南阳市农村建房成本为900左右一平方。
主要有:包工260元每平方。
材料:砖7角/块,钢筋5200元/吨,水泥30元/包,石子150元每立方,河沙180元每立方。再加上支模基础开挖等费用,七七八八的,建100平方米的房子就需要9万左右。
所以当前在南阳的农村自建房每平方米900元。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
高中公式总结数学是什么
2024-07-07 11:53:41
带有“尚”字的古诗词有哪些
2024-07-28 20:45:31
913中外美术史考什么
2024-08-01 18:09:13
丹麦貂可以水洗吗
2024-08-24 10:49:16
面藕可以炒着吃吗
2024-10-08 11:49:30
分析社会上部分青年中的啃老族现象
2024-10-10 16:02:23
昆山杜克大学学费一年多少钱
2024-10-17 10:50:18
绍兴酿酒专业的大学有哪些
2025-03-28 09:24:51
警校选岗专业有哪些专业
2025-03-28 13:10:25
考研运营相关专业有哪些
2025-04-03 14:48:55
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注