13元一碗煲仔饭贵吗
发表时间:2024-07-28 22:40:41
来源:网友投稿
不算贵了。现在物价都在上涨,我们这外面那些做饮食生意的也普遍都涨价了。你在外面随便吃点早餐都要十好几元。包子一元一个,估计我吃十个还吃不饱。鸡蛋两元一个,油条两元一根,韭菜饼六元一个,而且份量都不算大,需要搭配几个才能勉强吃饱。所以13元一碗煲仔饭我觉得不算贵
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
win10系统微软拼音怎么自定义短语
2024-07-07 23:07:09
土木工程研究生就业怎么样
2024-07-15 00:01:27
考试进入医院是正式工还是合同工
2024-07-17 00:34:21
夏家河诗词
2024-07-29 00:56:05
魏延到底是哪里人
2024-07-31 05:42:57
国家一级大堤有哪些
2024-08-02 17:24:33
怎么查询是否报考驾照考试
2024-08-24 13:38:49
低代码和元宇宙区别
2024-08-24 17:21:35
有关篮球的知识
2024-10-03 08:53:38
光刻机大学哪个专业最好
2025-03-25 06:31:00
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注