18钢筋多少一吨
发表时间:2024-07-28 23:38:27
来源:网友投稿
一吨18的钢筋大概60根左右,一吨4650元,那么平均一根的价格为:4650÷60=77.5元。平均一根的价格在77.5元左右。感谢您的咨询,希望本次服务能够帮助到您, 2.您好亲,18的钢筋北京现在3580元一吨,18的钢筋一根的米重是18*18*0.00617=1.99kg/m,现在18毫米的钢筋一米价格是1.99*3.58=7.15元/米 北京乾成成钢铁。
现在钢筋如果没有特殊长度要求是12米的,那一根就是7.15*12=85.88元。规格越大的钢筋
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
银行职业性格测试题,没做完有没有什么不好的影响
2024-07-12 11:17:38
宣传片配音有哪些表现方式
2024-07-17 00:33:09
弱精要治疗多久才能好
2024-07-20 06:13:15
什么是考研预报名
2024-07-23 10:44:42
九年级上考六百算低吗
2024-08-01 05:31:18
advanced master是什么学位
2024-08-01 16:36:55
tubulous是什么意思
2024-08-21 09:04:43
switch南非区怎么买游戏
2024-10-09 10:40:42
怎么练习用腹部发声
2024-10-31 08:27:43
遂宁哪里可以报成人大专学历
2024-11-14 09:11:26
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注