挂面3元一斤便宜吗
发表时间:2024-07-29 00:04:20
来源:网友投稿
挂面3元一斤当然是便宜的了。我们现在来算个账,在超市里买一斤面粉大概就要3元左右,这个价格已经与挂面持平了,再说加工挂面时还要用水,机器压面还要用电,就产生了电费,还要算入人工费,还有的挂面还要加入鸡蛋,算算这已经超出成本多少了?所以3元能买到一斤挂面就算很划算的了。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
温馨提示的文艺句子(42句)
2023-07-23 23:08:21
云南小孩读书大人社保要怎么买
2024-05-05 09:54:11
鲜花椒如何保存不变色
2023-11-08 08:58:11
工资18000交多少个税
2024-08-17 20:51:47
三明学院转专业可以转师范类吗
2024-08-21 22:38:12
为什么要对电桥调平衡
2024-10-09 12:52:29
民办大学什么时候填报
2024-10-15 07:53:10
世界史自命题院校哪个好考
2024-10-16 11:54:28
会预算没学历好找工作吗
2024-10-28 06:49:39
税法考研可以考哪些专业
2025-04-04 08:38:17
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注