条石多少一吨
发表时间:2024-07-29 00:47:32
来源:网友投稿
要用水泥约33公斤,砂约0.16立方米。至于造价这个主要看各个地方的材料及人工单价了,我们这里条石价格大约80元/立方米左右,水泥300元/吨,砂130元/立方米,泥工80元/工日,算下来,砌一方条石大约造价在220元左右。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
社会小青年霸气个性签名(15句)
2023-03-31 21:20:56
oppo原相机光感怎么调节
2024-07-29 13:03:19
马来亚虎灭绝了吗
2024-08-01 10:56:01
太阳里面有什么东西
2024-08-19 15:09:58
山西烧鸭的热量是多少
2024-10-04 10:31:43
美国注册会计师和中国注册会计师哪个难
2024-11-10 09:36:03
幼儿园《小雨沙沙沙》教案
2024-11-29 16:24:57
韩国本科好专业有哪些专业
2025-03-30 14:04:13
大学哪些专业学了有用
2025-04-01 15:09:02
icam专业怎么样
2025-04-04 05:56:40
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注