当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 养一个藏獒多少成本

养一个藏獒多少成本

发表时间:2024-07-29 03:40:15 来源:网友投稿

养一只藏獒每月护理一个月3000以上,它一餐要吃的生肉,就要好几斤,在饮食上一个月最少要好几千块钱的开支。

还不连疫苗的费用就已经很高了,算起来一年花在藏獒身上的费用至少需要一两万以上。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!