学历审核未通过怎么回事
发表时间:2024-07-29 04:45:53
来源:网友投稿
学历审核不通过可能有以下原因:
1. 学校不在教育部公布的认可高等学校和学历教育网上审核系统的承认范围内;
2. 学校被认定为办学不规范、存在违法违规行为或被吊销、注销办学许可证等;
3. 学校提供的教育证明材料不符合规定,如造假、涂改等;
4. 申请人提供的证明材料不全,或者未按规定在规定时间内提交材料;
5. 申请人提供的证明材料不在规定的时间范围内,如学位证、毕业证的颁发日期在申请人就读该校的时间段内,但非申请人毕业当年颁发等。
如果您的学历审核未通过,建议您仔细查看审核结果并核对自己的材料和审核标准是否存在不符之处。如有疑问您也可以咨询相关机构或单位,找出问题并加以解决。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
3dmax如何给线条添加点
2024-03-08 18:27:04
我国最大的内海
2023-11-13 11:41:45
昆明卫生职业学院怎么样
2024-07-15 19:53:28
形容夜色很晚的成语有哪些
2024-07-28 10:26:40
怎么快速拆沙发
2024-07-28 22:37:07
长寿红叶银杏树什么季节叶变红
2024-07-29 07:18:21
弯曲杠铃杆好还是直杆杠铃好
2024-07-30 22:15:47
山西农业大学在村里吗
2024-07-31 13:58:40
为什么只有浙江有科学学科
2024-08-17 17:30:12
专业技术级都有什么专业
2025-03-18 11:14:17
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注