一斤丸子的利润
发表时间:2024-07-29 11:56:56
来源:网友投稿
比如猪肉丸子,只需要10%的猪肉,12块钱一斤的猪肉,只需要放入1.2元猪肉就可以了,而且这1.2元的猪肉还不一定是瘦肉,可能全部都是肥肉,然后再加入淀粉,面粉,风味香精,弹力素等就做成了肉丸子。
这样算下来一斤肉丸子的生产成本1.2元的猪肉加上各种淀粉和风味物质,成本不到3元,而在超市里卖6元一斤。
生产商家是有利润的,超市也是有利润的。
所以生产成本这么低,放的肉这么少,才能卖得这么便宜。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
正方形和长方形周长相等面积谁大
2024-06-19 17:37:54
《现代职业教育》杂志是正规期刊吗
2024-07-10 05:15:00
孙建弘哪个大学毕业
2024-07-19 13:35:46
自学考试会计本科段都考什么科目
2024-07-20 06:26:12
校对与校核的区别
2024-07-27 22:07:10
梦开头的成语
2024-07-28 23:09:19
怎样判断宽额头和窄额头
2024-07-31 08:56:03
万仙山和八里沟有什么区别
2024-10-04 08:24:15
什么是第三方物流客户关系管理
2024-10-07 14:29:14
团购专业怎么样
2025-04-04 14:21:30
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注