1升油7元25升油跑了480公里多钱一升
发表时间:2024-07-29 12:05:46
来源:网友投稿
每升油为6元因为480公里需要消耗的汽油量为480/7.≈66升,所以总共需要花费的油费是66x7.=478.5元;而题目中的油费总额是7.x=元,所以需要减去这个固定费用,得到的是油费本身是478.5-=7.元,每升油约为7.÷66≈4.5元,但是问题中规定是每升油7元,所以答案应该是7-4.5=5元所以每升油的价格为6元左右
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
回忆好伤心痛的句子说说心情
2023-05-26 10:11:19
为什么我的语文成绩老是提不起来
2024-07-07 05:16:34
浙江工业大学住宿条件
2024-07-31 11:21:46
普通风扇和循环扇有什么区别
2024-08-01 05:05:25
东北卢沟桥在什么地方
2024-08-02 11:56:33
一般庄家盈利多少出货
2024-10-16 14:07:20
乖失的意思是什么
2024-10-23 06:35:43
什么遭什么议的词语有哪些
2024-10-25 10:43:36
空空的意思是什么
2024-10-27 11:36:39
冲浪怎么穿才专业
2025-04-05 14:01:10
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注