海鲜冻品批发利润有多大
发表时间:2024-07-29 20:48:44
来源:网友投稿
海鲜的利润确实挺大。以黄蚬子为例,饭店批发价是12元/斤;
2斤能做3盘,每斤食材的成本在8块钱左右。
水煮是最省事儿的,不用额外增加成本,而如果是烧烤或者辣炒,加的辅料就多,但每盘成本也就10元钱左右,零售价是30元/盘,毛利润达到200%。但是海鲜的损耗比较大,要是当天晚上卖不出去,第二天就全死了,搞不好还得赔钱。
海鲜烧烤最赚钱的,当属小宋烤对虾店。每只虾纯利润为1元,旺店每天能卖出去8000只到1万只虾,每天光卖对虾就能纯挣万八千块钱。
再算上其他烧烤和啤酒的钱,每家店每天最少都有两三万
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
军队文职离职率为什么高
2024-06-19 10:50:57
侍儿不用抛红豆,自有佳音慰圣慈是什么意思i
2024-07-30 16:12:03
正规厂家生产的乳清蛋白…粉有哪些厂
2024-07-30 23:19:00
三年级下册古诗三首的近义词反义词
2024-08-15 14:37:10
兴义万峰中学是私立还是公立
2024-08-15 22:17:52
察路是什么意思
2024-08-23 14:54:40
东坡突围苏轼是怎么突围的
2024-10-04 13:36:42
巴西龟平时吃什么
2024-10-10 17:11:36
陕西二本线文科大学有哪些
2024-10-16 13:48:55
职校都有哪个系统专业
2025-03-22 11:01:11
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注