30块一只烤鸭的利润有多少
发表时间:2024-07-29 21:23:08
来源:网友投稿
一只烧鸭的利润基本上在一半左右,买来的烧鸭生胚基本上价格要18元到20元左右,经过烹饪以后,鸭子的重量虽然缩短了,但是我们是按照个头来卖的,整个卖鸭子卖70块钱一只或者80元一只,去除自己的调料,烘烤以及场地的费用以外,每只鸭子还能赚3到40元,是非常不错的利润
一只烧鸭利润多少
一只烤鸭的利润在20-35之间。
通常一只烤鸭的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鸭可以出4份烤鸭饭。最少卖12-15元,一份利润在20-35之间,所以利润还是非常可观的。
烤鸭出来以后出餐非常快。可以做烤鸭饭,也可以整只售卖,还可以做烤鸭卷。配合饼来卖。非常灵活。做的时候配菜可以多做几种来搭配,这样顾客的粘性就高。可选择的空间也大。
一只烧鸭利润多少
基本的价格是四五公斤在18-25元左右的样子,烧制成脆皮烧鸭每只大概零售能在40-60元左右,减去佐料消耗和水电煤炭损耗后,利润每只烧鸭20-30元左右,一般会砍件的师傅都利润能达到30元。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
IPHONE健康码快捷指令 iphone健康码快捷指令敲击
2024-05-06 11:04:17
为什么我打台球时,用低杆打时母球总会跳起来
2024-07-11 17:01:18
海贼之我是弗朗西斯的作品简介
2024-07-27 16:06:24
3kw点焊机可焊多厚板
2024-07-28 00:58:59
扬大物理师范生好就业吗
2024-07-29 23:36:15
亚热带和热带区别
2024-08-15 12:31:12
来耒是同音字吗
2024-08-24 05:39:40
准考证丢了到教育局怎样补办
2024-10-12 08:45:58
word中怎么快速返回上一级编号
2024-11-14 17:26:56
专升本康复专业是什么学位
2025-03-17 07:59:55
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注