当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 奶油贵还是蛋糕贵

奶油贵还是蛋糕贵

发表时间:2024-07-30 20:05:48 来源:网友投稿

如果是单纯的买的话,其实一个蛋糕用奶油也不多,而且打发起来要不了多少钱,市场上好点的金钻奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10个,而且还很方便。

蛋糕底虽然价格也差不多,但是做起来很麻烦,所以一些人为了方便就多放点奶油了,还有的时候是蛋糕底小的话,也多放点奶油能看起来大些

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!