深圳天然气和煤气哪个便宜
发表时间:2024-07-30 20:56:32
来源:网友投稿
天然气更便宜深圳天然气一般收费是三块五一立方,一般普通的三口之家一个月大概在十立方左右,一般四五十块钱,就够用了。
煤气15公斤一瓶的在深圳大概要140左右,而一瓶煤气三口之家一般只能烧一个多月,节省一点的可以烧两个月,这样算下来,一个月至少要70块钱的煤气费。如果用量大的话可能还不止。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
快手更新后之前的账号怎么找回来
2023-11-28 15:24:33
熟悉的声音中考作文600字5篇
2024-07-08 12:13:16
上海地铁到底怎么收费的
2024-07-12 11:43:41
扬州新华中学好还是扬州市第一中学好
2024-07-19 17:18:03
蝉鸣蛙声蓝天花香诗句
2024-08-01 06:08:18
夜莺与玫瑰普希金含义
2024-08-01 08:00:28
什么是±û¶þËá
2024-10-06 12:01:04
四川彝族可以读的学校有哪些
2024-10-06 13:39:09
降库存到底是什么意思
2024-11-04 14:54:26
郑州新东方烹饪学校在校生有多少人
2024-11-11 09:30:55
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注