白灼秋葵多少钱一盘
发表时间:2024-07-30 21:46:57
来源:网友投稿
我去饭店点过:白灼秋葵要二十八元一盘。
自己在家做大概也就三-五块钱一盘,因为现在市场上新鲜秋葵的价格也就三五块钱一斤,一斤可以做两盘了。白灼秋葵的口感很好,做法也非常简单:将新鲜脆嫩的秋葵去除头尾,过开水汆烫;汆烫两分钟至秋葵变软,赶紧捞出放入冰水过凉,可以保持脆嫩的口感。做好葱姜蒜辣椒沾水,就可以开吃啦!
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
etc解绑和注销区别
2024-07-08 22:48:50
机械表摔了两下突然不走了,但摆动就走,不摆动又不走
2024-07-18 11:06:17
压电陶瓷寿命一般多久
2024-07-28 07:25:17
什么是敖包
2024-07-30 04:22:22
企业自主管理标语
2024-08-14 22:31:32
大学生助学金
2024-09-25 11:13:12
爱奇艺会员能登几个人
2024-10-06 09:12:23
零基础学艺术漆好学吗
2024-10-24 13:12:17
路途的意思是什么
2024-10-27 13:47:02
汽车修理厂场地租赁合同
2024-12-15 09:15:13
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注